Имею ли я сейчас право подать в суд на возврат части наследства?

Добрый день. 10 лет назад умерла моя и в 3-х комнатной квартире оставалась ее доля. Так как я инвалид второй группы, то к нотариусу попасть не смогла, долю поделили между собой мой отец и брат. Я подавала в суд на право иметь часть этой доли, но суд проиграла. Сейчас умер и мой отец и как выяснилось брат ранее "выкупил" его долю и теперь фактически наследства нет.(отец на тот момент болел раком, 4-ая стадия). Имею ли я сейчас право подать в суд на возврат части наследства?
Наследственное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Если суд по поводу пропуска установленного срока по первому случаю вы проиграли, а после смерти отца наследства не осталось, то о чем судиться?

Аноним (27.09.2012 в 17:47:04)
суд был не по поводу пропуска, а поповоду участия в наследстве.
10 лет прошло... Конечно, срок пропустили!!!

Теперь доказывайте, что отец находился в таком состоянии, что не мог участвовать в сделке...деньги не получал... и т.д.

Имейте в виду, что в обосновании своих требований Вы будете ходатайствовать в суде о проведении экспертизы (медицинской или почерковедческой), что стоит денег...

Правда, если докажете - получите долю в наследстве, оставшегося от отца...