Завещание на отдельный предмет.

Здравствуйте! Можно ли сделать отдельно завещание например, на частный дом одному человеку, а навороченный компьютер другому, например дом племяннице, а комп племяннику.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, так можно. Всё на ваше усмотрение. Обратитесь к нотариусу.

И завещание при это в любой момент вы сможете отменить или изменить

Здравствуйте!

Вы можете распорядится любым Вашим имуществом, в том числе тем, которое приобретете в будущем. Можете составить одно или несколько завещаний, распорядившись в нем разным имуществом, завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве. Это свобода завещения.

.Однако, сводоба завещания ограничесвается правилами об обязательной доли в наследстве. Например, если у Вас есть несовершеннолетний ребенок, то несмотря на содержание завещания, он унаследует не менее половины доли, которая причиталась бы ему при наследовании по закону

Здравствуйте, Евгений! Наследодатель вправе распорядиться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Свобода завещания ничем не ограничена.