Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

вступление в наследство на землю

мать умерла 4 года назад.

прописана была в Москве.

частный дом имела в подмосковье.

сделала при жизни договор дарения двум своим детям.

один прописан в этом доме, другой вместе с ней в квартире в Москве.

есть договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка, на котором стоит этот дом, умершей.

земля не приватизирована, завещания на эту землю никакого нет.
Ответы юристов
()
В вашем случае нужно не вступать в наследство а приватизировать земельный участок или взять его в аренду. В соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ "...исключительное право на приватизацию земельных участков или приобретение права аренды земельных участков имеют граждане и юридические лица - собственники зданий, строений, сооружений..." Оформление производится в Земельном комитете Вашего района. К заявлению на оформление прав на землю необходимо собрать комплект документов.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: