Вступление в наследство через 20 лет

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия.В 1992 году мама с папой развелись, папа уехал работать на север. В 1993 году папа там умер, нам с сестрой на тот момент было 5 и 10 лет. Сейчас нам 26 и 31, мы узнали, что у папы были акции, но так как на тот момент мы были маленькие, и папа умер далеко от нашего места жительства, в наследство никто не вступал. Возможно ли в настоящее время вступить в наследство, если да, то каким образом? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый день! Откуда Вы узнали об акциях и где они на данный момент находятся?

Добрый день.

Попытаться можно, терять-то все равно нечего. Нужно восстанавливать срок вступления в наследство.

Анастасия, при таких обстоятельствах восстановить срок для вступления в наследство можно. Для этого представьте доказательства, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь (сведения о месте проживания наследодателя и Вашем месте проживания, другие обстоятельства дела).