Признание завещания недействительным (ничтожным)

Здравствуйте. Мама оставила завещание на моего брата. В 2011г. я подавала в суд на признание завещания недействительным - суд мне отказал. Спустя 3 года я случайно от своей племянницы узнала, что завещание составлялось осенью 2009 года, а в завещании стоит дата 31.07.2009. (т.к. мама осенью сильно болела, прединсультное состояние). Вопрос: если у меня будут аудиозаписи признания племянницы, что через знакомого нотариуса была поставлена фальшивая дата при написании завещания, сможет ли этот факт повлиять на признание завещания ничтожным.
Ответы юристов

Безусловно, если возникли новые обстоятельства дела, вы сможе повторно подать в суд, вопрос о дате составления будет иметь существенное значение в такой ситуации, поскольку судом исследовался другой период времени, и, соответсвенно, состояние здоровья. Пробуйте.

Доброго вам дня!!Уважаемая Марина!! аудиозаписи не послужат веским доводом, необходимо на суде само присутствие племянницы.Но фактов мало для признания завещания недействительным.В ситуации если племянница выступит в суде с указанными вами показаниями, то исход дела 50 на 50.

Однозначно Вам надо подавать заявление в суд на признание завещания недействительным по вновь открывшимся обстоятельствам. Аудиозапись с признанием племянницы это хорошо, но лучше если она сама даст показания в суде.

Удачи Вам!