Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10295 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Срок выплат доли наследства

Добрый день! Мой вопрос касается выплаты доли наследства. Наследование по закону между двумя дочерьми. Одна из дочерей проживала вместе с умершим отцом. 27 мая пройдет полгода со дня события. Хотелось бы узнать, есть ли какой-то определенный срок на выплату доли наследства для второй дочери или можно получить отсрочку на выплату? Заранее спасибо.
Ответы юристов
()

Уточните пожалуйста, чем представленно накследуемое имущество и обращались ли наследники к нотариусу?

()

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду выплату наследнику стоимости его доли наследства в денежном выражении, то такой обязанности у Вас нет. Все наследники, при прочих равных условиях, наследуют имущество в равных долях. Иной порядок раздела наследственного имущества может быть определен только судом.

()

Здравствуйте ! В течение 6 месяцевВ  со дня открытия В наследства наследники вступают в наследство. Далее Вы имеете право распорядиться своей собственностью: продать, подарить, завещать. Аналогичными правами обладает и второй сособственник..

()

Никакой выплаты не предусматривает вступление в наследство.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10295 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: