Срок выплат доли наследства

Добрый день! Мой вопрос касается выплаты доли наследства. Наследование по закону между двумя дочерьми. Одна из дочерей проживала вместе с умершим отцом. 27 мая пройдет полгода со дня события. Хотелось бы узнать, есть ли какой-то определенный срок на выплату доли наследства для второй дочери или можно получить отсрочку на выплату? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Уточните пожалуйста, чем представленно накследуемое имущество и обращались ли наследники к нотариусу?

Здравствуйте. Если Вы имеете в виду выплату наследнику стоимости его доли наследства в денежном выражении, то такой обязанности у Вас нет. Все наследники, при прочих равных условиях, наследуют имущество в равных долях. Иной порядок раздела наследственного имущества может быть определен только судом.

Здравствуйте ! В течение 6 месяцевВ  со дня открытия В наследства наследники вступают в наследство. Далее Вы имеете право распорядиться своей собственностью: продать, подарить, завещать. Аналогичными правами обладает и второй сособственник..

Никакой выплаты не предусматривает вступление в наследство.