Казахстан
                                                Дом в наследство. На кого переходит?
                                                            Есть дом частный дарственный от матери сыну, и мать и сын умерли, у сына остались дочь в браке по настоящий момент, и ещё одна дочь от бывшей жены. На кого дом переходит?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
Наследниками первой очереди в равных долях являются переживший супруг (в браке, зарегистрированном на момент смерти), все дети (неважно, рождённые в браке или нет) и родители умершего

									Здравствуйте!
Согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются дети наследодателя (в том числе усыновленные) супруг и родители. Это при условии, что нет завещания умершего.

									Добрый день!
в данном случае наследниками будут супруга и оба ребенка, если жив то еще и отец. Наследство будет разделено в равных долях между всеми наследниками

									Здравствуйте!
Наследниками первой очереди являются переживший супруг, дети и родители согласно ст. 1142 гкрф. Если у умершей был один наследник - сын, а у сына только две дочери, то дочери будут наследовать имущество в равных долях по 1/2 доли каждому.

									Добрый день, наследниками по закону являются переживший супруг, дети и родители. Все наследство делится в равных долях.

									Добрый день! На двух дочерей по полам.