Восстановление срока вступления в наследство от прабабушки

Здравствуйте! Пропустили срок принятия наследства по завещанию от прабабушки. Всю жизнь живу в наследуемой квартире с родителями, которые оплачивают коммунальные платежи (оплачивает папа). К исковому заявлению прикладываю платежки за 3 последних года. Скажите, считается ли наследство фактически принятым?
Ответы юристов

Добрый день!

Нет, в данном иске суд рассматривает возможность восстановить срок вступления в наследство, Вам нужно аргументировать причину пропуска срока, далее нужно исходить из вынесенного решения суда

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте,

Вы вправе ссылаться на любые доказательства фактического принятия наследства (квитанции, показания свидетелей, платеж налога и т.д.). Решение о фактическом принятии принимается судом по итогам изучения всех материалов дела.

Здравствуйте!

Фактическое приняте наследства-это фактическое отношение к вещи как к своей, несмотря на то, что докумеенты не оформлены, а именно, содержание недвижимости в надлежащем состоянии, оплата коммунальных услуг, налогов, проживание в наследуемом жилье и т.д. Подтверждается данный факт в суде как письменными доказательствами (квитанциями, платежками и тд), как и показаниями свидетелей.

Здравствуйте!

Достаточно справки о регистрации по месту жительства и квитанций об оплате коммунальных услуг.

Только непонятно, как вы можете являться наследником. Для этого у прабабушки должны умереть её дети и внуки

Добрый день! Вам необходимо не востанавливать срок - а подавать иск о признании права собственности в порядке наследования.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением...