Как правильно вступить в наследство и использовать материнский капитал?

Мы сейчас живем в доме моего папы. Папа умер 13 лет назад. Наследники дома: я, дочь, брат сын, мама жена и бабушка его мама. Может ли моя мама вступить в наследство на этот дом, а я выкупить у нее его за материнский капитал? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, это невозможно, поскольку сделки с использованием средств материнского капитала между близкими родственниками запрещены. Вы и Ваша мама - близкие родственники, также и Ваш брат.