Мать не вступает в наследство - могу ли я вступить?

Добрый день! Моя мать по завещанию не вступила в наследство ещё 8 лет назад и вступать как понимают все родственники не собирается. Найти место её проживания невозможно, связи с ней нет, мы проживаем в Крыму и по новым законам, если не хочет наследник вступить в наследство дом будет передан в колхоз. Но есть я - дочь, и внук её, я имею право вступить в наследство. Два родных брата наследницы напишут отказ от дома в мою пользу. Как это сделать правильно? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте, Яна! Обратитесь к нотариусу и объявите, что Вы фактически вступили в права наследства, поскольку осуществляете содержание дома, оплачиваете все это время коммунальные платежи. Наследство фактически принято.

Добрый день.

Вам нужно обраиться в суд с иском о признании факта вступления в наследство. Если я правильно понял, Вы живете в этом доме, платите за него, а значит фактически вступили в наследство.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, обращайтесь к нотариусу с заявление о вступлении в наследство, получите отказ и подавайте заявление в суд об установлении факта вступления в наследство.