Что делать с оружием доставшимся по наследству?

В наследство остались 3 ружья (2 гладкоствольных и 1 нарезное). Разрешения на оружие у меня нет.Я так понимаю есть возможность продать его через оружейный магазин, но не знаю порядок действий и какие нужны документы. И что это должен быть за магазин (любой оружейный?)

Заранее спасибо
Ответы юристов

В таком случае Вы можете обратиться за получением лицензии (разрешения), а если не сделаете этого или же Вам будет отказано в лицензии, то наступают последствия, предусмотренные ст. 238 Гражданского кодекса РФ. Однако и в этом случае в течение года прекращение права собственности зависит от Ваших собственных действий, а не решений органов внутренних дел.