Наследство и установление отцовства

Мой отец умер в мае месяце 2013 года. 1 декабря моей семье нужно вступать в наследство. В сентябре 2013 г. приходит извещение из суда от некой дамы которая утверждает, что мой отец является биологическом отцом ее ребенка. Отец был добропорядочным семьянином, постоянно жил в семье, всегда ночевал дома, одним словом никаких намеков и подозрений, что у него другая семья не было. Может ли суд вынести решение по генетической экспертизе при результате 50-60%? Может ли суд принять как отягчающее обстоятельство в случае отказа от прохождения экспертизы? Биологического материала отца нет.
Ответы юристов

А как провести генетическую экспертизу не имея биологических материалов? При правильном подходе гражданочке в иске откажут.

Вообще, есть два вида исследований в этом плане. На установление - это ДНК-тест, и на исключение - по группам крови. Есть невозможные комбинации. Да и вообще, кто эта мадам????