Какова доля сына в наследстве?

Добрый день. У моего бывшего мужа есть квартира, она была оформлена на 3 человек (в собственность) он и его родители, они умерли. Сам он женился, но детей нет. Квартира была куплена за долго до его брака. На какое наследство может претендовать наш общий сын после его смерти?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Он будет наследником первой очереди наравне с супругой в браке, действующем на момент его смерти, и другими детьми, если появятся

Добрый день!

в не зависимости от того, каким способом приобретена квартира , наследниками будут являться супруга и дети ,если в момент регистрации наследства супруга будет не на пенсии, то она имеет права передать наследство на детей

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

В случае смерти Вашего бывшего мужа его имущество будут наследовать наследники первой очереди в равных долях (при отсутствии завещания). В соответствии со ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди яляются переживший супруг, дети и родители. Таким образом, если во втором браке детей у Вашего бывшего супруга не будет, то в случае его смерти сын будет наследовать в равных долях с женой умершего, по 1/2 доли каждому.