Наследство по завещанию: как будет делиться недвижимость и как её продать?

Здравствуйте. Бабушка оставила завещание на 1-комнатную квартиру внуку. Остались две дочери пенсионерки (мама и тётя), которые тоже претендуют на свои доли в этой квартире. Как будет делиться недвижимость и как её продать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Дмитрий! Если бабушка оставила после себя завещание, то единственным наследником квартиры является наследник по завещанию - внук. И никак более делиться эта квартира не будет.

Добрый день.

Дочери являются наследниками имеющими обязательную долю, независимо от содержания завещания. Если вся квартира завещана внуку, то дочери получат по 1/4 доли (не менее половину, что им причиталось бы по закону).