Кто будет наследовать в случае смерти супруги раньше меня?

Подарил домовладение супруге. У нее есть совершеннолетний сын от первого брака, а у меня совершеннолетняя дочь от первого брака. Кто будет наследовать в случае смерти супруги раньше меня.
Наследственное право | Новоалександровск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ). Наследниками будете являться вы и сын супруги, если есть родители супруги, они также являться наследниками. Буду благодарен за оценку ответа. ivan.timofeev.dz@mail.ru.

Аноним наследниками будете вы и ее сын.

Удачи вам! Буду признательна за отзыв.

Добрый день! Согласно статье 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя в том случае, если супруга не оставит завещание. Из этого следует, что наследниками будете Вы и сын супруги от первого брака.