Раздел квартиры между детьми от разных браков после смерти родителей

Пожилые муж и жена владеют в равных долях квартирой. Оба супруга имеют по одной взрослой дочери от первых браков. Какие варианты раздела квартиры между дочерьми в случае смерти одного из супругов и что нужно предусмотреть заблаговременно.
Ответы юристов

Добрый день. Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруг. Так что при отсутствии завещания, половина умершего супруга перейдет в равных долях (по 1\4 доле) супругу и ребенку умершего супруга. Можно составить завещание каждому из супругов, что в случае смерти его доля 1/2 перейдет его дочери. В завещании может быть указано любое лицо, не обязательно родственник. Так что при составлении завещания можно рассмтреть различные варианты.

Считаю,что лучший вариант в вашем случае - это составить завещание,причем тайна завещания охраняется законом.