Супруг взял машину в кредит и скоропостижно скончался

Здравствуйте. Помогите, как мне быть в данной ситуации. Мой супруг взял машину в кредит и так получилось, что он скоропостижно скончался. Я как и подобает вдове вступаю в наследство. Но банк вдруг предъявил, что приобретая кредит не была приобретена страховка жизни и еще была взята страховка осаго и каско, но мне на запрос ничего не было отвечено. как быть?
Ответы юристов
Куда запрос отправлялся?Относительно чего/?
Добрый день! Надо Ваши документы изучить. Чтоб ответить на Ваш вопрос.

Нельзя дат ответ, не имея документов.

Здравствуйте!

Как правило автокредитование обязательно страхуется. Здесь похоже идет мошенничество - пишите жалобу в прокуратуру - пусть проводят проверку.

Удачи Вам!