Должна ли я, как наследница, выплачивать задолженность по кредитной карте?

10 июня 2016 года скончался отец, у него имелась кредитная карта.

Должна ли я, как наследница, выплачивать задолженность по этой кредитной карте?
Ответы юристов

Добрый день.

Увы, да, должны, еслти вступите в наследство. Но только в пределах стоимости полученного наследства. То есть. если Вы получили в наследство имущество стоимостью 1000 рублей, то и долги наследодателя должны погашать в пределах этой суммы.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Если вы не вступили в наследство, то не должны.

ЗДравствуйте Ольга, все зависит от того вступили ли вы в наследство или нет. В наследств можно вступить обратившись к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Либо вступив в фактическое владение наследственным имуществом. Если вступили в наследство любым способом, то к вам перешли и долги наследодателя. ДОлги переходят в размере стоимости наследственного имущества. Не более того. Если в наследство вы не вступили, то и долги не должны оплачивать.

Здравствуйте.

Если Вы вступили в наследство, то придётся, если не вступали, то Вы не обязаны ничего оплачивать.