Спор о наследстве после истечения 6 месяцев

Вступили в наследство через 6 мес и продали квартиру. Через 6 мес объявился еще один наследник, вызывают в суд. Официальных доказательств у нового наследника, что он не знал о смерти нет, так как живет в соседнем доме. Есть ли у него шансы отсудить долю наследования?
Ответы юристов

Вам необходимо представить доказательства о том что наследник знал о смерти наследодателя.

Здравствуйте, причины для пропуска срока должны быть уважительными. Если у него таких нет, то срок ему не восстановят.
Здравствуйте !

Налицо отсутствие уважительных причин для удовлетворения искового заявления по пропущенному сроку вступления в права наследования. Оснований для волнений не вижу.