В случае смерти отца, перейдёт ли недвижимость в собственность дочери?

Здравствуйте! Отец оформил дарение недвижимости на свою дочь. Но в связи с его долгами в налоговую инспекцию, оставшиеся за время ведения бизнеса, дарение не вступило в силу. ТО есть он лишён права распоряжаться своей недвижимостью в связи с долгами. Получает пенсию, с которой снимается половина и уходит в налоговую. Вопрос: в случае смерти отца, перейдёт ли недвижимость в собственность дочери? И что нужно для этого сделать? Заранее спасибо за ответ.
Ответы юристов

п»Здравствуйте!Перейдет квартира (если нет других наследников),но и долги тоже.

При принятии наследства на наследника переходят и долги наследодателя.

Добрый день,Елизавета!

Поддерживаю коллег, квартира перейдет в Вашу собственность вместе с долгами наследодателя.

С уважением, Марта.