Погиб родственник - кто в первую очередь имеет право получить зарплату на предприятии?

Здравствуйте! Погиб родственник, у него жена и сын, брак зарегистрирован. Кто в первую очередь имеет право получить зарплату на предприятии? Может ли его мать претендовать на получение зарплаты?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. В соответствии со ст141 ТК РФ заработная плата, не полученная ко дню смерти работника, выдается членам его семьи или лицу, находившемуся на иждивении умершего на день его смерти. Выдача заработной платы производится не позднее недельного срока со дня подачи работодателю соответствующих документов. Если мать не является членом семьи (проживает в другом месте) или не находилась на иждивении, то претендовать на получение заработной платы она не может.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.