Наследство и оформление в собственность дачного участка

Помогите разобраться с наследованием и оформлением в собственность дачного участка

на мою мать и ее родную сестру.

Свидетельство от 1993 года на право постоянного пользования выдано на моего почившего в 1998 году деда, который не является им родным, но является законным супругом моей бабушки на что есть свидетельство о заключении брака датированное 1976 годом. Бабушка умерла в 2006 году. После ее смерти моя мать с родной сестрой вступили в право наследования, в последствии получив доли в квартире. У моего дедушки есть сын от первого брака, о котором ничего неизвестно, и возможно другие родственники.

Что необходимо для законного оформления (этапы, документы)?
Ответы юристов

Согласно ст 25.2 Закона о регистрации основанием для регистрации права собственности на земельный участок будет правоустанавливающий документ на земельный участок предыдущего собственника (это Ваше свидетельство на право постоянного пользования 93г.), а также правоустанавливающий документ собственников дома (свидетельство о праве на наследство Вапшей мамы и сестры), расположенном на указанном земельном участке. При этом необходимо учесть, что право долевой собственности на земельный участок определяется соразмерно долям в праве на дом, если сторонами не установлено иные доли по соглашению сторон. Таким образом, всем собственникам жилого дома одновременно нужно обратиться в МФЦ для продачи документов в Росреестр, подав заявление о регистрации доли на земельный участок, правоустанавливающий документ на дом и на земельный участок, а также оплатив гос.пошлину в размере 350 р. (по 175 р. каждый).

Успехов в оформлении :)