Спор по поводу наследуемого ООО

У погибшего учредителя ООО есть 3 наследника. Подали документы на наследование.

Один из наследников продолжает заниматься деятельностью погибшего без нашего согласия, кредит погибшего в банк не отдает, мы платим, чтобы банк не забрал заложенное имущество.

Не допускает нас к делам и имуществу. Вступил в наследство через 4 месяца.

Как нам закрыть деятельность ООО, боимся что долги вырастут, т.к. он еще и товар в долг берет.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вам нужно обратися к нотариусу и подавать заявление о вступлении наследства ст. 1112 ГК РФ. Потом получить свидетельства и внести изменения в Устав. Вы какие действия предпринимали?