Размер вычета при продаже квартиры по наследству и долевой

Муж продал квартиру (по наследству, менее 3 лет в собственности) в 2017 году за 2млн.руб. Через три месяца продаёт квартиру долевую одним договором ( муж и ребёнок по 1/2 доли по приватизации, менее 3 лет в собственности) за 2млн.руб. Какая сумма вычета для мужа при продаже?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Согласно статье 220 Налогового кодекса РФ налоговый вычет при каждой сделке в один налоговый период (2017 год) составляет один миллион рублей в совокупности, а не на каждый объект в отдельности.
Ребенок имеет право налогового вычета при продаже своей доли – с учетом вышеизложенного налог с продажи в его случае не платится.
Таким образом, при собственности менее трех лет не облагаемый налогом минимум - 1 млн. рублей на все квартиры, проданные в одном налоговом периоде (год).
Удачи! Если возникли дополнительные вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь на мой эл. адрес.
Буду вам благодарна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте,

Сумма вычета для супруга будет определяться в соответствии со ст. 220 НК РФ.

Если нужен более точный расчет, то можете обращаться с индивидуальным заказом в личные сообщения.

13% с 3 млн рублей. 390 тыс налога