Бабушке 85 лет уже. Если умрет, получу я квартиру или нет?

Бабушке 85 лет уже. Если умрет, получу я квартиру или нет? Вроде есть завещание, но точно не знаю. Приватизирована на меня и маму, но прописан в квартире только я и бабушка. Документа приватизации на руках нет, не знаю у кого он. Можно его как-то восстановить мне? И возможно ли после смерти наследодателя? И как я понимаю договор о приватизации тут нужнее всего? Спасибо заранее за ответ.
Ответы юристов
Если квартира приватизирована только на вас с мамой, то вы и являетесь собственниками квартиры. И наследоваться данная квартира не будет, т.к. не принадлежит бабушке. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства (день смерти) вещи, иное имущество в том числе имущественные права и обязанности.....поэтому никто наследовать квартиру не может, так как она не принадлежит бабушке. Она только в ней зарегистрирована. Если конечно точно не принадлежит! А документы нужно обязательно восстановить.

Здравствуйте

Собстенность которая принадлежит вашей бабушке после её сметри достанется наследникам по закону которыми являются дети вашей бабушки, а по завещанию тот который указан в завещании.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители. Если ваша мама жива, то наследником имущества вашей бабушки по закону будет она (в случае ее смерти, полагаю, это не ваш случай, вы будете наследником имущества вашей бабушки по праву представления), по завещанию наследником будет лицо, указанное в завещании.

Чтобы точно узнать о состоянии прав на квартиру, закажите выписку ЕГРП на вашу квартиру, надо удостовериться, что ваши права собственности зарегистрированы, А потом начинайте заниматься восстановлением документов.

Поскольку квартира принадлежит вам с матерью, а не бабушки, то после смерти бабушки она не наследуется. Что касается имущества принадлежащего бабушки, то оно наследуется в отсутствии завещания наследниками первой очереди - дети, родители, супруг. Если есть завещание, то наследует тот, кто указан в завещании, но нетрудоспособные дети наследодателя имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания.

Согласен к коллегами начните с выписки из единого реестра, но если квартира приватизирована до 1 июля 1997 года, то дубликат договора о приватизации можно получить в БТИ. Только после выяснения кому принадлежит квартира можно решать вопрос о том войдет она в наследственную массу бабушки или нет.