Имеет ли зять право на наследство дочери после ее смерти?

В 1980г.я получил квартиру, в2001г. приватизировал на себя и свою дочь, в2002г. дочь вышла замуж и зять стал жить у нас. Имеет ли право зять на наследство дочери в данной квартире после ее смерти.
Наследственное право | Белгород Белгородской области | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Да, как наследник первой очереди будет наследовать ее долю вместе с Вами.

Здравствуйте, Александр!

В соответствии с ГК РФ, зять как и Вы, как и возможные дети Вашей дочери будет являться наследником первой очереди при смерти дочери. По общему правилу имущество дочери должно делиться между вами в равных долях.