Суд по долгам умершей сестры. Взыскание расходов на жилье с совладельцев

Здравствуйте, нужен Ваш совет… Ситуация следующая: у нас есть приватизированная квартира на 5 человек по 1/5 доли на каждого (мама, я , сестра, дочь сестры и 13 летний сын сестры). Сестра долго болела раком и умерла 2.04.2015г. , не переписав свою долю ни на кого и не оставив завещания. После смерти сестры я пошла по крупным банкам, чтобы узнать были ли у нее кредиты, кредитов оказалось много и большие. В наследство доли никто не вступал. При жизни сестра была замужем более 13 лет и проживала с 2009 года отдельно со своим мужем и детьми, соответственно кредиты она брала в браке и умерла она в квартире мужа.. Сейчас нам прислали повестки в суд как на соответчиков, потому что Сбербанк обратился в суд о взыскании долга. Скажите, пожалуйста, чем нам может грозить этот суд, если в наследство мы не вступали? Я так понимаю долю сестры арестовали. С 2009 года я проживаю в нашей квартире одна со своей 5летней дочкой, платежи коммунальные оплачиваю одна, косметический ремонт делала из своих средств, все чеки собраны, общей суммой на 500 тыс.. Могу ли я в судебном порядке возместить эти деньги с дочери сестры и мужа сестры (как от опекуна ее сына и ее мужа)?
Ответы юристов

де-юре, да можете, закон на Вашей стороне, т.к. Вы несли расходы по содержанию за сестру. Де-факто: нужно доказать в суде, что сестра(супруг) при жизни денег недавали.По поводу кредитов: ссылайтесь в суде на то, что в наследство не вступили.

Здравствуйте! Если не оставляла завещание, значит наследство должно перейти по закону. К нотариусу обращались?