Могу ли я подать документы на наследство (инвалид 1 группы)?

Здравствуйте, наша мама подарила квартиру моему брату, через год она умерла, месяц назад умер мой брат. Я являюсь инвалидом 1 группы. О наследниках 1 очереди (детях) мне неизвестно, но, возможно, есть. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на наследство, но, если вдруг найдутся его дети, могу ли я по суду получить долю в этой квартире?
Ответы юристов

Да, Вы можете обратиться с целью открытия наследства. Если Вы проживаете в этой квартире, то можете претендавать на обязательную часть...

Добрый день.

Вы обязательно должны подавать заявление о ступлении в наследство. Найдутся наследники первой очереди или нет - неизвестно. Если найдутся, тогда уже будет нужно думать как получить свою долю в наследстве.

Дорого времени суток!

Подать заявление о открытии наслетдства не раздумывая!