Наследство: огу ли я через суд получить целую единицу жилья?

Здравствуйте! Такой вопрос: я получаю наследство, но кроме меня есть ещё один наследник. В наследство входит дом и квартира. Вторая сторона хочет всё разделить по 1/2 доли, но я хочу получить полностью дом или квартиру. Договориться с ними не получается. Могу ли я через суд получить целую единицу жилья, без разницы какую?
Ответы юристов

Добрый вечер! Нет, не можете, поскольку ВСЕ имущество наследуется в равных долях ВСЕМИ наследниками одной очереди.

К сожалению не получится...

Соглашусь с коллегами. Если не удастся мирно договориться о заключении соглашения с вторым наследником, к сожалению, Вы сможете получить оба по 1/2 в праве на наследство.