Автор вопроса -                                 Иван

                                    Россия
                                                Наследство: огу ли я через суд получить целую единицу жилья?
                                                            Здравствуйте! Такой вопрос: я получаю наследство, но кроме меня есть ещё один наследник. В наследство входит дом и квартира. Вторая сторона хочет всё разделить по 1/2 доли, но я хочу получить полностью дом или квартиру. Договориться с ними не получается. Могу ли я через суд получить целую единицу жилья, без разницы какую?
                                Ответы юристов

									Добрый вечер! Нет, не можете, поскольку ВСЕ имущество наследуется в равных долях ВСЕМИ наследниками одной очереди.

									К сожалению не получится...

									Соглашусь с коллегами. Если не удастся мирно договориться о заключении соглашения с вторым наследником, к сожалению, Вы сможете получить оба по 1/2 в праве на наследство.