Денежные средства отца в наследство

Добрый день! У отца остались деньги на счете в Сбербанке, после смерти. Прошло уже 8 месяцев, я не заявлял о праве на наследство. Он имел 2 гражданства, скончался на территории Германии, есть свидетельство о смерти, на иностранном языке. Могу ли я получить его денежные средства?! Если да, то что для этого нужно сделать?!
Ответы юристов

ЕСЛИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НАХОДЯТСЯ НА ТЕРРИТОРИ РФ ТО ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ В СУД С ЗАЯВЛЕНИЕМ О ВОССТАНОВЛЕНИЯ СРОКА ДЛЯ ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА ИЛИ С ИСКОМ О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОСБСТВЕННОСТИ НА ДЕНЕЖНЫЙ ВКЛАД В ПОРЯДКЕ НАСЛЕДОВАНИЯ.