Автор вопроса -                                 Оксана

                                    Россия
                                                Нужна ли оценка наследуемой квартиры при освобождении от уплаты госпошлины?
                                                            Необходимо ли оценивать квартиру при вступлении в наследство по закону, если наследник освобожден от уплаты госпошлины на основании п. 5 ст. 333.38. НК РФ (наследник проживал совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжает проживать в этой квартире после его смерти)? Нотариус настаивает на необходимости оценки, но в чем ее смысл, ведь это дополнительные затраты?
                                Ответы юристов

									При несогласии с нотариусом Вы вправе направить жалобу в нотариальную палату или обратиться с заявлением об отказе в совершении нотариальных действий в суд..
В данном случае меня интересуют мнения юристов О ПРАВОМЕРНОСТИ требования нотариуса о предоставлении оценки стоимости квартиры. Мои сомнения могут быть не обоснованы, а Вы рекомендуете сразу писать жалобу.