Кому достанется квартира после смерти сына: матери или жене?

Кому достанется квартира после смерти сына? Матери или жене? Квартира была приватизирована до брака на сына 100%, жена не прописана в квартире. Спасибо! С уважением, Валентина.
Ответы юристов

Жена и мать являются наследниками певрй очереди. Если нет других наследников то они унаследуют по 1/2 доли в праве собственности на квартиру.

Здравствуйте!

Так,ка речь идет о наследстве,то к призываться будут наследники первой очереди:дети,супруг,родители.

Таким образом,квартира перейдет матери и жене в равных долях.

Мать и супруга наследуют в равных долях в качестве наследников первой очереди.

Здравствуйте !

Сейчас многие пишут завещание.

Но кого укажет наследодатель в завещании наследником - это тайна.

Если завещания нет и не предвидится, то при отсутствии у наследодателя детей, как родных, так и усыновленных, а так же родного отца, наследственная масса будет разделена поровну между матерью и супругой.

Вы задали вопрос в разделе " Вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв"

С уважением Лариса

В

При отсутствии завещения и мать и жена наследники первой очереди в равных долях.