У умершей было 5 сберкнижек. С каких можно получить компенсацию?

У умершей было 5 сберкнижек. На одну есть завещание. С каких мы можем получить компенсацию, и что делать с остальными?
Ответы юристов

Для того чтобы получить компенсацию необходимо обратиться к нотариусу или признать право собственности на вклад в порядке инаследования в суде.

Здравствуйте!

Вам необходимо вступить в права наследования у нотариуса,если срок пропущен для принятия в наследство,то в судебном порядке, и тогда Вы сможете унаследовать вклад с остальных сберг.книжек.

Вы вправе обратиться к нотариусу, который выдаст вас свидетельство о праве на наследование вкладов по закону. Удачи!