Наследство: на что имеет право нынешняя жена?

Вопрос такой: родители совместно приватизировали квартиру, купили машину, развелись 10 лет назад, раздела не было. Отец женился на другой и умер. Осталась машина, доля в квартире. На что имеет право его нынешняя жена? Совместно нажитого у них не было!
Ответы юристов

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ дети, родители, супруг или супруга умершего, являются его наследниками
первой очереди.
Если брак умерший отец зарегистрировал брак с «нынешней женой» и не оставил завещания, следовательно, она будет иметь право на его наследственное имущество наравне с другими наследниками первой очереди.

Если имеются еще или другие вопросы – задавайте.

Буду вам благодарна, если вы оставите отзыв за мой ответ..

С уважением, 2014_jurist@inbox.ru