В наследство достались кредиты, банк подал в суд

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: у меня умерла мама, у нее были кредиты в банке. Мы ездили в главный офис в Копейск, заполнили документы на отсрочку и убрали проценты, мы вступили в права наследства и поехали в банк. Нам сказали что ваши кредиты подали в суд, так как стоит просрочка. Что нам дальше делать?
Ответы юристов

Добрый вечер.

Теперь вам нужно дожидаться повестки в суд и уже в судебном порядке заявлть ходатайство на отсрочку исполнения обязательства.

Удачи вам. Оставьте, пожалуйста, отзыв. Спасибо

Здравствуйте!

Обязательно узнайте из договора с Банком - застрахована ли была Ваша мама при получении кредита? Если застрахована, то платить ВООБЩЕ ничего не надо. Государство сумму Банку списывает в связи со смертью заёмщика, для чего они и подстраховываются сами.. . Даже суд не обяжет. Если нет страховки матери в договоре, то при вступлении в наследство Вы должны выплатить ту сумму, которая была на момент смерти. Никаких % и штрафов!

Надеюсь я была Вам полезна в разрешении Вашего вопроса! Всего хорошего!