Казахстан

Квартира было завещание, но наложили арест.

Здравствуйте! У меня был муж который написал на меня завещание в 2001 году он умер, прошло 18 лет, пошла взять справку адресную мне сказали, что у вас наложен арест на квартиру у мужа был сын это он, но есть на руках завещание мужа.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться к нотариусу с заявлением о фактическом принятии наследства. Скорее всего, он вас отправит в суд.

И обратитесь лично к местным юристам, тут очень могут быть важны нюансы казахстанского законодательства