Может ли мой муж вступить в наследство за отца по истечении более полугода после его смерти?

Добрый день! Вопрос по наследству. У моего мужа ситуация: его дед оставил наследство: дом на троих своих детей. Отец мужа умирает раньше деда на один день, т.е. умер отец мужа (наследник), а на следующий день сам дед (кто завещал). Мой муж не смог присутствовать на похоронах и что-либо решить с наследством. Прошло больше, чем полгода. Скажите, может ли он вступить в наследство за своего отца?
Ответы юристов

А остальные двое детей вступили в наследство?

Завещание дедом было оформлено? Или наследование по закону?