Кому положено наследство если есть завещание на двух дочерей?

Муж и жена, у них трое детей, один сын умирает, у него остаются совершеннолетние дети. Муж с женой пенсионеры покупают квартиру муж умирает и оставляет завещание на двух дочерей (пенсионеров). Кому положена квартира и сколько долей у каждого наследователя?

Кто получает наследство?
Ответы юристов
Здравствуйте, наследники по завещанию в равных долях имеют право на указанную квартиру. Все, что не завещано из имущества наследодателя, наследуется по закону в порядке очереди. Соглашусь с мнением юриста о выделении обязательной доли в наследстве для пережившей супруги=)). Всего доброго, удачи!
Добрый день!

1. Пережившая супруга имеет право собственности на половину того имущества, которое было приобретено в браке. Также, учитывая, что пережившая супруга является пенсионером она имеет право на получение обязательной доли (половины от той доли, которую она получила бы, если она наследовала бы по закону, т.е. 1/8 часть наследства).

2. Дочери смогут получить по завещанию по 7/16 на каждую.

Таким образом, доли в праве собственности на квартиру будут распределены следующим образом: пережившей супруге будет принадлежать 9/16, а дочерям по 7/32 каждой.

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!