Вступление в права наследования по закону вместо пропустившего сроки

Здравствуйте! В 2007г. открылось наследство - 1/4 часть квартиры. Наследников по закону двое: мать умершего и его дочь. Дочь в права наследования вступила в срок (есть свидетельство о праве на наследство по закону). Доля матери умершего по сей день остается открытой. Может ли дочь умершего переоформить долю матери умершего на себя (все сроки ею пропущены, о наследстве она узнала немного после похорон, проживает она в другом регионе), если да, то каким образом? Какие нормы права регламентирют подобную ситуацию?
Ответы юристов
Добрый день!

А что указано в свидетельстве о праве на наследство? Вы зарегистрировали на основании этого свидетельства право собственности на недвижимое имущество?