В наследство от отца достался только кредит, должны ли мы его платить?

Здравствуйте. Мой отец умер в октябре прошлого года, через три месяца мы с сестрой подали на наследство. Мой отец с моей матерью развелись уже давно, отец жил с другой женщиной. После подачи на наследство, я узнал, что у отца ничего не было, его машина была записана на его жену. Но у отца был кредит (скорее всего в кредит он брал машину), но кредит был потребительский, т.е. не указано на что берется кредит. Сегодня по почте мне пришла повестка в суд, где указано что я, моя сестра, и жена моего отца должны оплачивать его кредит. Скажите, обязаны ли мы с сестрой оплачивать кредит, ведь мы ничего не получили по наследству, таким образом получится, что мы платим за машину на которой ездит его жена.
Ответы юристов
Добрый день, если вы примете наследство, то и долг отца -тоже наследство.

Вы примете его долг, но только в пределах стоимости полученного вами наследства.

Если вам есть ЧТО наследовать после отца (недвижимость, авто), то вы вступите в права наследования в т.ч. и по этому долгу. Ну раз вы пишите, что у отца ничего не было, то значит и платить его долг вам не придется.!