Наследство от не дееспособного брата при наличии жены

У моей мамы умер брат. Осталась его жена. Детей и родителей нет. Имеет ли она право на наследство брата? До его смерти жена сделала его не дееспособным и оформила опекунство над ним.
Ответы юристов
Добрый день! К сожалению Ваша мама не имеет право наследовать за своим братом по закону, так как есть наследник первой очереди - супруга. Другое дело, если Ваш дядя, будучи дееспособным, оставил завещание, в котором имущество завещал Вашей маме.