Наследство: брат не отказывается от доли. Как отсудить?

Здравствуйте, у меня умерла мама, наследники я и мой брат. Ранее квартира была дана мне по дог. соцнайма. Приватизировали на маму. У меня ещё есть дочь, которая как и я не имеет другого пригодного для проживания жилья. Брат отказываться от своей доли в мою пользу не собирается. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте. Судя по описаннной ситуации, Ваш брат является таким же наследником как и Вы. Заставить его отказаться от наследства Вы не можете.

Галина, добрый день! Согласна с Татьяной. Только мирным путем вы можете договориться.

Галина, добрый день! Никак заставить Вы его не сможете! Договоаривайтесь, ну а если обратитесь в суд потратите время и деньги, а толку с этого никакого.

Если я правильно понял, то Ваш брат имеет равные права на наследство с Вами. И через суд Вы его отказаться от доли не сможете.