Можно ли отсудить часть наследства, после того как родственница вступила в наследование?

Моя родственница вступила в наследство на дом после смерти отца.У нее есть две сестры, которые не были против ,что она продаст дом и купит другое жилье. Могут ли они сейчас, после того ,как она вступила в наследство, претендовать на долю от продажи дома?
Ответы юристов

Добрый день.

Если они отказались от вступления в наследство в ее пользу, то отозвать такой отказ нельзя.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, претендавать на долю в наследстве могут только те родственники, которые вступили в наследство. Вступить в наследство можно обратившись к нотариусу в шестимесячный срок со дня смерти наследодателя, либо фактически вступив во владение и пользование наследственным иуществом. Если сестры не вступили в наследство, отказались от вступления в наследство, то претендовать не него они не могут. Однако, они могут в судебном порядке, в случае пропуска срока по уважительной причине, востановить свое право на наследство.