Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Восстановление прав по наследству

Добрый день! Возможно ли восстановить права на принятие наследства, если пропущено уже 16 лет с момента смерти наследодателя? Наследников 4, никто не принял наследство на дом. Дом сейчас самовольно заняли другие люди, можно ли их выселить? есть документы на землю и свидетельство о смерти. Как таковых уважительных причин особых нет, кроме удаленности проживания всех наследников от места нахождения наследства.
Ответы юристов
()

Конечно возможно, как обычнотв судебном порядке устанавливаете родство и соответственно сроки, а людей самовольно занявщих дом, выселяйте с полицией по заявлению.

()

Это все будет происходить в судебном порядке. Впринципе это реально. Но нужен анализ ситуации глубже и видеть докумнты.

()

Добрый день.
При определенных условиях можно. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

()
Здравствуйте, а фактически вы всупали в наследство на какое-либо имущество? Не обязательно на данный дом. В судебном порядке возможно восстановить срок на принятие наследсва, при наличии уважительных причин. Либо можно установиьь факт принятия наследства, если он был на какое-либо имущество, либо принимались меры к сохранению имущества.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: