Восстановление прав по наследству

Добрый день! Возможно ли восстановить права на принятие наследства, если пропущено уже 16 лет с момента смерти наследодателя? Наследников 4, никто не принял наследство на дом. Дом сейчас самовольно заняли другие люди, можно ли их выселить? есть документы на землю и свидетельство о смерти. Как таковых уважительных причин особых нет, кроме удаленности проживания всех наследников от места нахождения наследства.
Ответы юристов

Конечно возможно, как обычнотв судебном порядке устанавливаете родство и соответственно сроки, а людей самовольно занявщих дом, выселяйте с полицией по заявлению.

Это все будет происходить в судебном порядке. Впринципе это реально. Но нужен анализ ситуации глубже и видеть докумнты.

Добрый день.
При определенных условиях можно. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Поэтому, напишите мне и все подробно изложите, подумаем вместе, что можно сделать.
Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопроса, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Здравствуйте, а фактически вы всупали в наследство на какое-либо имущество? Не обязательно на данный дом. В судебном порядке возможно восстановить срок на принятие наследсва, при наличии уважительных причин. Либо можно установиьь факт принятия наследства, если он был на какое-либо имущество, либо принимались меры к сохранению имущества.