Украина

Наследство: процедура получения недвижимости

Здравствуйте. Моя бабушка завещала свою квартиру сыну и внуку в равных долях 50 на 50. Сын живет в Крыму, внук в Донецке. Во время последнего приезда сына к матери (бабушке) в Донецк где она, (мать) прописана и живет, последняя захотела чтобы внук передал определенную сумму сыну, а он (сын) написал расписку об отказе от своей доли наследства. Внук отказался. Правильно он поступил или нет? И второй вопрос наследники первой очереди (сын) и второй очереди (внук) при подаче заявление нотариусу о на право своей доли имущества одинаково платят ( нотариусу) или нет? Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте! Сложно ответить, потому что совершенно непонятно какое законодательство сейчас в Донецке действует. Вам проще проконсультироваться у любого нотариуса в Донецке