Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Матери нет давно, а отец умер недавно, что будет с квартирой?

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, 24 года! Меня интересует такой вопрос: моих родителей лишили родительских прав, когда мне было 5 лет. На воспитание под опеку меня взяла родная тётя. Квартира в которой я жила с родителями закрепили за тремя несовершеннолетними детьми. Квартира не приватизированная по настоящее время! Матери нет давно, а отец умер не совсем давно. Что теперь будет с квартирой?! Имею ли я и два моих брата на неё право? Ведь она была закреплена за нами!

Ниже документ, который мне прислали с города, в котором я жила до пяти лет! После окончания учебных заведений, как сироте мне ничего не предоставили, указав на то, что закреплённая квартира у меня есть. Год назад я судилась по поводу того, что администрация выселила моего отца из этой квартиры приобретя её себе, а отца в деревянный двух квартирный дом прописали. Но суд я выиграла и квартиру отцу вернула.
Ответы юристов
()

Если указанная квартира была за Вами закреплена и за Вашими братьями то Вы имеете право её приватизировать, Вопрос если у Вас на руках документ на эту квартиру где вы указаны, например ордер или договор социального найма, если нет обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании права пользования данным жилым помещением, если Ваши братья несовершеннолетние то от них нужно тоже обратиться все в одном иске но за братьев будет выступать отдел опеки и попечительства, также к иску надо приложить документ который вы прикрепили. После этого вы её приватизируете., но а если у вас есть ордер или договор социального найма то сразу собирайте документы на приватизацию.

Можете задать уточняющие вопросы. Всего доброго!

Мне очень важен Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: