Автор вопроса -                                 Семен

                                    Россия
                                                Дочь имеет право на наследство если она не прописана в этой квартире?
                                                            Здравствуйте! Умер отец собственник квартиры, у него осталась жена, двое детей и внучка. Кроме дочери все прописаны в квартире. По закону дочь имеет право на наследство если она не прописана в этой квартире?
                                Ответы юристов

									Добрый день!
Да - дочь является наследницей первой очереди , и в данном случае не имеет значения прописан на она или нет в данной квартире
отвечу на все Ваши вопросы
Буду благодарна за отзыв

									Здравствуйте!
Прописка на право наследовать никак не влияет. Жена и обе дочери (а также родители умершего, если они живы) будут наследовать имущество в равных долях.