Какой крайний срок подачи документов на вступление в наследство?

Какой крайний срок подачи документов на вступление в наследство, если гражданин умер 07.12.2018 года.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Последний день срока - 07.06.2019 г.

Добрый день!

Вам нужно вступить в наследство до 07.06.2019 года

Далее возможность вступить в наследства будет возможна ,только в судебном порядке

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Добрый день! Последний день- 07.06.2019. Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте.

В ст. 191 ГК РФ предусмотрено начало срока, определенного периодом времени, которое начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

Поскольку срок, исчисляемый месяцами, согласно ст. 192 ГК РФ (п. п. 1 и 3), истекает в соответствующее число последнего месяца срока, срок принятия наследства, по общему правилу, истекает в соответствующее число шестого месяца.

Если наследодатель умер 07 декабря 2018 г., течение срока для принятия наследства началось с 08 декабря 2018 следовательно, шестимесячный срок для принятия наследства истекает в 24 часа 08 июня 2019 г.