Имеем ли мы с дочерью право на эту квартиру или на долю?

Есть 2-хкомнатная квартира в Смоленске. Собственник был муж, который умер. Прожили мы с ним больше 6 лет. Я с несовершеннолетней дочерью прописаны в этой квартире. На нее (квартиру) претендует внучатая племянница, а у мужа есть еще родная дочь, с которой он не общается больше 25 лет, и она живет в другом городе. Имеем ли мы с дочерью право на эту квартиру или на долю?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди в равных долях являются переживший супруг, дети и родители умершего.Вам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства от себя и от имени вашей несовершеннолетней дочери.

Проспика значения не имеет.

Добрый день!

Да конечно, право на наследство имеете Вы и Ваша дочь, так же старшая дочь и родители если есть!

Вам нужно обратится к нотариусу для принятия наследства на себя и быть представителем своей дочери

Отвечу на Все ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Наследники первой очереди: дети, супруга, родители. Больше ни кто. Вам в течении 6 месяцев надо обратиться к нотариусу, если его другая дочь не обратится то у нее сроки все истекут.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО