Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Завещание действительно если была дарственная?

Добрый вечер, будет ли действительно завещание сделанное в 2012 году на квартиру, если в 2013 сделана дарственная на 1/2 квартиры, на того же на кого и завещание.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Нет, завещание в этой части будет недействительным

()

Здравствуйте!

Нет, в части пдаренного имущества завещание будет недействительным, так как право собственности наследодателя на указанную долю прекращено при жизни, а в состав наследства входит имущество, имущественные права и некоторые обязательства, принадлежащие наследодателю на момент смерти.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9561 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос
()

Здравствуйте,

В данном случае подаренное имущество будет исключено из наследственной массы. Остальное имущество будет наследоваться в соответствии с условиями завещания или по закону (если не указано в завещании).

()

Добрый день!

Даноое имущество уже принадлежит иному лицу, поэтому в этой части завещание утратило свою силу.

Буду благодарна за отзыв, отвечу на все Ваши вопросы

()

Добрый день, данное имущество не входит в наследственную массу, так как при жизни наследодателя было отчуждено.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9561 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: